Los 209
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
450 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 35 x 49,7 cm; 22 x 27,5 cm, o. R.
"Cremerie-Glacier", 1938. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier aus der Folge "Pariser Läden". In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links bezeichnet und datiert "Paris 34".
Fürst, 38/4.
Sammlung Walter Renz (rückseitig mit Sammlungsstempel).